Помогите решить^^

1,

2., при a=

3., при a=3, b=8

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:20
    0
    Неужели не хватает ума подставить и посчитать? Тяжело, просто трындец ...

    1. 13 / (1²/₃-³/₇) = 13 / (⁵/₃-³/₇) = 13 / (26/21) = 13*21/26=21/2=10,5.

    2. а¹² * (а⁻⁴) ⁴=а¹²*а⁻¹⁶=а⁻⁴=1/а⁴=1 / (1/16) = 16.

    3. 5*24 / (5*24-8*9) = 5*24 / (5*24-3*24) = 5/2=2,5.