Решите систему уравнений: 5x+6y=4 3x+5y=1

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:19
    0
    {5 х+6 у=4; 5x=4-6y = > x = (4-6y) / 5=0.8-1.2y

    {3 х+5 у=1

    подставим значения х во второе уравнение

    3 (0.8-1.2 у) + 5 у=1

    2.4-3.6 у+5 у=1

    1.4 у=-1.4

    у=-1

    х=0.8-1.2 * (-1) = 0.8+1.2=2

    Ответ х=2, у=-1