Помогите преобразовать в многочлен а) (5-в) (5+в) - 2 в (в-3) б) - 4y (y+2) + 1 (y-5) в) 2 (а-3) ^квадрате-2a^квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:02
    0
    (5 - в) (5 + в) - 2 в (в - 3) = 25 - в² - 2 в² + 6 в = - 3 в² + 6 в + 25

    - 4y (y + 2) + 1 (y - 5) = - 4y² - 8y + y - 5 = - 4y² - 7y - 5

    2 (a - 3) ² - 2a² = 2 (a² - 6a + 9) - 2a² = 2a² - 12a + 18 - 2a² = - 12a + 18