Решите систему уравнений x+y=5 и 3x-2y=3

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:39
    0
    Решите систему уравнений

    x+y=5 2x+2y=10

    3x-2y=3 ⇔ 3x-2y=3 ⇔ 5x=13 ⇔ x=13/5 y=5-x = 12/5

    x=13/5

    y=12/5

    проверка

    13/5+12/5=5 верно

    3 (13/5) - 2 (12/5) = 3 (39-24) / 5=15/5=3 верно

    ответ

    x=13/5

    y=12/5