Как решить уровнение 64: (2,4y+19,04) = 3,2

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:30
    +1
    2.4 у+19.04=64:3.2

    2.4 у+19.04=20

    2.4 у=20-19.04

    2.4 у=0.96

    у=0.96:2.4

    у=0.4

    Ответ: у=0.4
  2. 6 мая, 22:30
    +1
    64 : (2,4y + 19,04) = 3,2

    2,4y + 19,04 = 64 : 3,2

    2,4y = 20 - 19,04

    y = 0,96 : 2,4

    y = 0,4