Найдите значение числового выражения

- 5 1/4 * (-2 2/7) + (-6/7) * 2 1/3 * 3 1/4

(0,8*0,06+0,952) : (1 3/4 + 2 5/7 + 2 1/4 - 1 5/7)

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:45
    -1
    1) - 5 1/4 * (-2 2/7) = - 21/4 * (16/7) = - 12 (по сокращай)

    2) (-6.7) * 2 1.3 = (-6.7) * 7.3=-2 (по сокращай)

    3) - 2*3 1/4=-2/1*13/4=-13/2 (по сокращай)

    4) - 12 + (-13/2) = - 12/1 (доп. множ. 2) - 13/2=24-13/2=11/2=5 1/2

    1) 0.06*0.8=0.04

    2) 0.04+0.952=0.992

    3) 1 3/4+2 5/7=7/4+19/7 (доп. множ. 7 и 4) = 49+76/28=125/28=4 13/28

    4) 4 13/28+4 1/4=125/28+17/4 (доп. множ. 2 и 14) = 250+238/56=488/56=244/28=122/14=61/7

    5) 61/7-12/7=49/7=7

    6) 0.992=992/1000=496/500=248/250=124/125

    124/125*1/7=124/875

    удачи