Периметр треугольника равен 46 см Длина одной стороны 9 см длина другой 15 см. Найдите длину третьей

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:08
    0
    1) 15+9=24

    2) 46-24=22-длина 3 стороны
  2. 15 февраля, 09:15
    0
    1) 9+15=24 (см) - две сторони вместе;

    2) 46-24=22 (см) - третья сторона.

    Ответ: 22 см длина третьей сторони.