Длина одной стороны треугольника на 38 см меньше другой стороны и на 45 см больше длины третьей ... периметр треугольника равен 419 см. найти длину каждой стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:07
    0
    Х-1 сторона

    х+38-2

    х-45-3

    х+х+38+х-45=419

    3 х=419+7=426

    х=426:3=142 см-1

    142+38=180 см-2

    142-45=97 см-3