Помогите решить уравнения:

2 х + (3 х+1) = 4

2 х - (х-1) = 3

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:39
    0
    2 х + (3 х+1) = 4

    2 х+3 х+1=4

    5 х=4-1

    х=3:5

    х=3/5=0,6

    2 х - (х-1) = 3

    2 х-х+1=3

    х=3-1

    х=2
  2. 31 декабря, 00:52
    0
    2 х+3x+1=4

    5x=4-1

    5x=3

    x=5/3

    2x-x+1=3

    x=3-1

    x=2