Разложить на множители (ab+b (2)) (a (2) + 6a) - (a (2) + ab) (b (2) + 6b)

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:19
    0
    (ab+b²) * (a²+6a) - (a²+ab) (b²+6b) = b * (a+b) * a * (a+6) - a * (a+b) * b * (b+6) =

    =ab * (a+b) * (a+6-b-6) = ab * (a+b) * (a-b) = ab * (a²-b²).