Решите уравнение: (4 а+3) ^2 - (2 а-1) * (2 а+1) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:20
    0
    (4a+3) ² - (2a-1) (2a+1) = 10

    (4a+3) ² - ((2a) ²-1) = 10

    16a²+12a+9 - (4a²-1) = 10

    16a²+12a+9-4a ²+1=10

    12a²+12a+10=10

    12a (a+1) = 0

    a=0 или a=-1