Как найти корень уравнения 11/x+3

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:58
    0
    11/x+3=0

    11+3x=0

    3x=11

    x=11/3
  2. 14 июня, 00:17
    0
    11/х + 3 = 0 Приводим к общему знаменателю

    (11+3 х) / х = 0; х не равен нулю, т. е. знаменатель не может быть равен нулю. Тогда

    11 + 3 х = 0

    х = - 11/3

    х = - 3 целые 2/3