Реши уравнение 49x+49-x3-x2=0

узнать:

x1=?

x2=?

x3=?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 19:15
    0
    49x+49-xˇ3-xˇ2=0

    49 (x+1) - xˇ2 (x+1) = 0

    (x+1) (49-xˇ2) = 0

    (x+1) (7+x) (7-x) = 0

    x1=-1

    x2=-7

    x3=7
  2. 31 декабря, 19:18
    0
    49 (x+1) - x^2 (x+1) = 0

    (49-x^2) (x+1) = 0

    49-x^2=0

    x1=7

    x2=-7

    или

    х+1=0

    х3=-1