Решить уравнение - 9 (8-х) - 4 х=-2

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:18
    0
    -72+9 х-4 х=-2

    -72+5 х+2=0

    5 х-70=0

    5 х=70

    х=14

    Проверка:

    Вместо х подставляем получившееся число

    -9 (8-14) - 4*14=-2

    -2=-2