Решите уравнение:

x в третей+7x во второй-49x-343=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:49
    0
    Упрощаем по схеме Горнера. Получаем:

    (х-7) * (х+7) * (х+7) = 0

    Корни уравнения:-7, 7.

    Ответ:-7; 7
  2. 7 августа, 03:10
    0
    x^3 + 7x^2 - 49x - 343 = 0

    x^2 (x + 7) - 49 * (x + 7) = 0

    (x + 7) * (x^2 - 49) = 0

    (x + 7) * (x - 7) * (x + 7) = 0

    x1 = - 7 ___ x2 = 7 ___ x3 = - 7