Вынесите общий множитель за скобки:

а) ав-5 в в квадрате

б) 2 х в 4 + х в третей

в) 9m в квадрате - 3 m

г) mn-3m в квадрате n

д) 2 а в третий + 8 а в квадрате

е) 8 а в третей в в квадрате+4 а в пятой в в третей - 2 а в квадрате в в третей

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:42
    0
    А) ав-5 в^2=в (ав-5) б) 2 х^4-х^3=х^3 (2 х-1) в) 9m^2-3m=3m (3m-1) г) mn-3m^2n=mn (1-3m) д) 2 а^3+8 а^2=2 а^2 (а+4) е) 8 а^3 в^2+4 а^5 в^3-2 а^2 в^3=2 а^2 в^2 (4 а+2 а^3 в-в) Вроде так.
  2. 7 августа, 13:47
    0
    А) b (a-5) б) x^3 (2x+1) в) - 3m (3m^2-1) г) mn (1-3n) д) 2a^2 (a+4a) e) 2a^2b^2 (4a+2a^3b-b) Знак ^ - степень.