Найти критические точки функции f (x) = 2x-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:55
    0
    Критические можно найти через производную (равно нулю)

    f' (x) = (2x) ' - (x²) '=2-2x

    f' (x) = 0

    2-2x=0

    2 (1-x) = 0

    x=1

    Критические точки: х=1