найдите разность арифметической прогрессии, если а7=2, а а10=8

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:36
    0
    a7=a1+d (7-1) = 2

    a10=a1+d (10-1) = 8

    a1+6d=2

    a1+9d=8

    со второго уравнения вычтем первое

    3d=6

    d=2

    Разность = 2