Помогите решить уравнение:

4-5 (1-х) = 3-4 х

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:48
    0
    4-5+5x=3-4x; - 1+5x=3-4x; 5x+4x=3+1; 9x=4, x=4/9.
  2. 16 июня, 01:55
    0
    4 - 5 (1 - x) = 3 - 4x

    4 - 5 + 5x = 3 - 4 х

    - 1 + 5 х = 3 - 4 х

    9 х = 4

    Х = 4/9