5x²-9x=y,

5x-9=y,

Решите систему уравнений

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:50
    -1
    5x²-9=5x-9

    5x²-14x+9=0

    x=1 x=1,8

    y=5-9 y=5*1,8-9

    y=-4 y=0

    ответ: (1,-4), (1,8 0)
  2. 27 ноября, 11:54
    -2
    Y=5x^-9x

    y=5-9=y

    5x^2-9x=5x-9

    5x^2-9x-5x+9=0

    5x^2-14x+9=0

    D = 196 - 4*5*9 = 16 = sqrt (16) = 4

    x1, x2 = 14+-4/10

    x1 = 1,8; x2 = 1

    1,8*5-9=y

    y = 0

    5-9=y

    y = - 4

    (x = 1,8 y = 0) ; (x = 1 y = - 4)