X^2-6x=5x-18 Решите уравнение)

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:55
    0
    X^2-11x+18=0

    D = 11^2-4*1*18=121-72=√49=7

    x1 = (11+7) / 2=9

    x2 = (11-7) / 2=2
  2. 19 сентября, 20:49
    0
    Исходное не пишу, переносим все в левую часть уравнения

    х²-11 х+18=0

    D=11²-18*4=121-72=49=7²

    х₁ = (11+7) / 2=9 х₂ = (11-7) / 2=2