В 3 цехах работают 310 человек в первом цехе работает в 1,5 раза больше чем во втором и на 10 на 110 Человек меньше чем в третьем сколько рабочих в каждом цехе

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:26
    0
    1 цех = 1,5 х

    2 цех = х

    3 цех = 1,5 х + 110

    Составляем уравнение

    1,5 х+х+1,5 х+110=310

    4 х=200

    х=50

    Значит в первом цехе = 50*1,5 = 75, во втором = х, значит 50, а в третьем = 185