Докажите, что F (x) = 4/x-1/3 есть первообразная для функции f (x) = - 4/x^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:49
    0
    Чтоб доказать возьми производную F (x)

    F (x) = 4/x - ⅓

    F' (x) = (-1/x²) * 4=-4/x²

    т. к. (1/x) '=-1/x²