Докажите что фкнкция F есть первообразная для функции f на указанном промежутке F (x) = 1/2cos2x; f (x) = - sin2x, x∈R Если можно подробным решением

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:45
    0
    чтобы доказать, что функция F (x) - первообразная для функции f (x), необходимо найти производную функции F (x) и убедиться, что она равна f (x)

    F' (x) = (1/2) * (-sin2x) * 2 = - sin2x = f (x)

    что и требовалось доказать