Решите уравнение 2 (x-1) = 3 (2x - 1), 3 (1-x) = 4x-11

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:41
    0
    А) 2 (х-1) = 3 (2 х-1)

    2 х-2=6 х-3

    -4 х=-1

    4 х=1

    х=0,25

    б) 3 (1-х) = 4 х-11

    3-3 х=4 х-11

    -3 х-4 х=-11-3

    -7 х=-14

    7 х=14

    х=2