Решить уравнение (6 х-1) (х+1) = 20

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:32
    0
    (6x-1) (x+1) = 20

    6x^2+6x-x-1=20

    6x^2+5x-1=20

    Д=в^2-4 ас. 25-4*6 * (-1) = 0

    уравнение не имеет корней