5 х-у=4 - 2 х-у=5 решите систему уравнения способом алгебраического сложения

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:07
    0
    {5 х-у=4

    {-2 х-у=5 / х (-1)

    {5 х-у=4

    {2 х+у=-5

    7 х=-1

    х=-1/7

    -2 * (-1/7) - у=5

    2/7-у=5

    -у=5-2/7

    -у=33/7

    у=-33/7