Одна сторона треугольника равна 7,4 дм., а вторая - на 3,2 см. длиннее первой, а третья составляет дробь 4,5 от значения суммы первых двух Каков периметр этого треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:10
    0
    а=7,4 дм=74 см

    в=а+3,2=74 см+3,2 см=77,2 см

    с=4/5 * (а+в) = 4/5 * (74+77,2) = 4/5*151,2=120,96 см

    Р=а+в+с=74+77,2+120,96=272,16 см