1.

2 х+у=10

3 х-2 у=15

2.

х-у=0

х-2 у=-3

3.

х=5-у х=2 у-11

4 х-у=5 х+3 у=19

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:57
    0
    Кароч:

    1) 4 х+2 у=20 (домножили до 2 чтобы сократить игрики)

    3 х-2 у=15

    7 х=25

    2 х+у=10

    х=25/7

    2*25/7 + у = 10

    х=25/7

    у+50/7 = 10

    х=25/7

    у=70/7 - 50/7

    x=25/7

    y=20/7.

    2) - 2x+2y = 0

    x-2y = - 3

    -x=-3

    x-y=0

    x=3

    x-y=0

    x=3

    3-y=0

    x=3

    -y=-3-0

    x-3

    y=3