2x+y=7

x²-y=1

Решите способом подстановки.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:20
    0
    2x+y=7 y=7-2x y=7-2x y=7-2*2

    x²-y=1 x²-y=1 x² - (7-2x) = 1 x=2 (x=2, y=3)