Решите это уравнение

{2 х+у=8

{х+3 у=-6

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:46
    0
    {2 х+у=8

    {х+3 у=-6 / * (-2) ⇒-2x-6y=-12

    прибавим

    -5y=-4

    y=0,8

    x+2,4=6

    x=6-2,4

    x=3,6

    (3,6; 0,8)