Определите высоту дома, ширина фасада которого равна 8 м., высота от фундамента до крыши равна 4 м, а длина ската крыши равна 5 м

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:40
    0
    от верхней точки ската крыши до конца крыши x по теореме пифагора 5^2 = (8/2) ^2+x^2

    x=корень из (25-16) = корень из9=3

    значит высота дома=4+3=7

    Ставь лучшее решение