Для строительства дачи можно использовать один из трех вариантов фундамента: каменный, бетонный и фундамент из пеноблоков. Для каменного фундамента необходимо 9 тонн камня и 9 мешков цемента. Для фундамента из пеноблоков необходимо 5 кубометров пеноблоков. Для бетонного фундамента необходимо 12 тонн щебня и 34 мешка цемента. Тонна камня стоит 2100, кубометр пеноблоков стоит 2500, щебень стоит 630 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 200 рублей. Сколько рублей придется заплатить за самый дешевый фундамент?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:00
    0
    1) 9*2100+9*200=20700

    2) 5*2500=12500

    3) 12*630+34*200=14360

    ответ: пеноблоки т. е. 12500 р.
  2. 9 августа, 05:50
    0
    2100*9+200*9=20700 (руб) - фундамент из камня

    12*630+34*200=14360 (руб) - фундамент из бетона

    2500*5=12500 (руб) - фундамент из пеноблоков

    Ответ: 12500 руб. - самый дешевый фундамент из пеноблоков