Систему решите x+y=6

3x-7y=8

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:11
    0
    Х+у = 6,

    3 х-7 у = 8.

    7 х+7 у=6,

    3 х-7 у=8.

    10 х=14,

    х=1,4.

    1,4+у=6,

    у=4,6.

    Ответ: (1,4; 4,6)
  2. 14 августа, 22:49
    0
    Х+у=6 (надо умножить 3)

    3 х-7 у=8

    3 х+3 у=18

    3 х-7 у=8

    дальше вычитаем, как есть столбик:

    10 у=10

    делим 10 на 10

    и получается:

    у=1