Решите уравнение 12=-6+6 (3x-1,5)

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:55
    +1
    12=-6+6 (3x-1,5)

    -6+18 х-9=12

    18 х=12+6+9

    18 х=27

    х=27/18=3/2=1 целая 1/2=1,5

    Проверка:

    -6+6 (3*1,5-1,5) = - 6+6 (4,5-1,5) = - 6+6*3=18-6=12
  2. 25 октября, 03:47
    +1
    12=-6+18x-9

    -18x=-27

    x=27/18

    x = 1,5