Найдите значение выражения (2 а-5) ^2+а (20-5 а) при а=-2/5

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:23
    0
    (2 а-5) ²+а (20-5 а). Сначала упростим выражение: 4 а²-20 а+25+20 а-5 а²=25-а². Теперь найдем его значение при а=-2/5=-0,4: 25 - (-0,4) ²=24,84. Ответ: 24,84.