Даны два вектора a = (-5,9,-6) и b = (-1,-2,8). Найти координаты вектора d=-6a-9b.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:24
    0
    D = - 6a-9b = - 6 * (-5,9,-6) - 9 * (-1,-2,8) = (30,-54,36) - (-9,-18,72) = (39,-36,-36)