Как решить систему уравнений?:

{x-y=4

{5^x-y=25

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:32
    0
    Выражаем х

    {х=4+у

    {5 (4+у) - у-25=0

    решаем второе неравенство

    5 (4+у) - у-25=0

    20+5 у-у-25=0

    4 у-5=0

    4 у=5

    у1=1,25 х1 = 4+1,25=5,25

    Ответ (1,25; 5,25)