Решите систему уравнений х+y=5 х-y=7

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:10
    0
    [x+y=5

    [x-y=7

    Воспользуемся сложением.

    Получаем:

    2 х=12

    х=6

    Подставим х в первую формулу:

    6+у=5

    у = - 1