Помогите решить систему уравнений 3a-2b=14 2a+4b=7 - любым способом.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:16
    0
    3 а-2b=14

    2a+b=7

    3a-2b=14

    b=1.5a-7

    2a+b=7

    2a + (1.5a-7) = 73

    .5a-14=0

    a=14/3.

    5a=4

    3a-2b=143*4-2b=14-2-2b=0 b=-2/2 вроде так