Найдите корни (2x-1) ^2=3x-4x+17

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:32
    0
    Раскрываем скобки и переносим из правой части в левую, получаем -

    4x² - 3x - 16 = 0

    D = b² - 4ac = (-3) ² - 4·4· (-16) = 9 + 256 = 265

    x1=-1.66

    x2=2.41