Решите уравнение.

1. 16+3 (3 х-4) = 4 х-19

2. 13-4 (6+5 х) = 3 (7-5 х)

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:29
    0
    1) 16+3 (3x-4) = 4x-19

    16+9x-12-4x+19=0

    23-5x=0

    5x=-23

    x=-23:5

    x=-4,6

    2) 13-4 (6+5x) = 3 (7-5x)

    13-24-20x-21+15x=0

    -32-5x=0

    -5x=32

    x=32: (-5)

    x=-6,4