Сравните значение выражений:

А) cos 8 п/7 и sin90 градусов

Б) cos п/2 и - п/2

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:41
    0
    Смотрим таблицу синусов-косинусов

    А) sin 90 град. равен 1

    cos 8 п/7 = cos 1 п1/7 меньше чем корень из 3 на 2, значит cos 8 п/7 меньше sin90 градусов

    Б) cos п/2 и - п/2 - равны потому что cos п/2 = 0 и cos - п/2 = 0