Решите уравнение

1) 3x^2-192=0

2) 15x^2 + 7x=0

3) 5x2+22x+8=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:37
    0
    1) 3x^2-192=0

    3x^2=192

    x^2=64

    x=8

    2) 15x^2+7x=0

    x (15x+7) = 0

    x=0 15x+7=0

    15x=-7

    x=-7/15

    3) 5x^2+22x+8=0

    D=484-4*5*8=324

    x1=-0,4

    x2=-4