Помогите решить уравнения - 5 (2-7x) = 0 - 5 (2-7x) = 5 8 (5x-1) = 0 8 (5x-1) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:26
    0
    1) - 5 (2-7x) = 0

    -10+35x=0

    35x=10

    x=10:35

    x=10/35

    2) - 5 (2-7x) = 5

    -10+35x=5

    35x=5+10

    35x=15

    x=15:35=15/35

    3) 8 (5x-1) = 0

    40x-8=0

    40x=8

    x=8:40

    x=0,2

    4) 8 (5x-1) = 8

    40x-8=8

    40x=8+8

    40x=16

    x=16:40

    x=0,4