2 сos (2x+п/4) = - корень из 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:35
    0
    Cos (2x+π/4) = - √2/2

    2x+π/4=+-arccos (-√2/2) + 2πn=+-3π/4+2πn. n∈z

    2x=-+3π/4-π/4+2πn

    x=+-3π/8-π/8+πn. n∈z

    x1 = 3π/8-π/8+πn=π/4+πn. n∈z

    x2=-3π/8-π/8+πn=-π/2+πn. n∈z