Упростить выражение d (d+2) ^2-d^3 при d = 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:32
    0
    D (d+2) ^2-d^3=d (d^2+4d+4) - d^3=d^3+4d^2+4d-d^3=4d (4d+1)

    при d=2

    4d (4d+1) = 8 (8+1) = 72