1; -2; 0}; вектор в{-2; 0; 4} найти m и n при векторы 2 а-3 в и с {m; 8; n} коллинеарны

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:21
    +1
    2a={2,-4,0}, - 3b={6,0,-12}

    2a-3b={8,-4,-12}

    Так как этот вектор компланарен вектору c, то kc={km, 8k, kn}={8, - 4, - 12}

    k=-1/2, значит m=-16, n=24