Помогите, во вторник самостоялка нашел в интернете!

решите уравнение x+7-44/x=0 в ответ укажите сумму корней

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:38
    0
    х²+7 х-44/x=0 x²+7x-44=0 1 способ D=7²-4·1· (-44) = 49+44=225 x1,2=-7±15/2 x1=4 x2=-11 x1+x2=4 + (-11) = - 7 - сумма корней 2 способ По теореме Виета

    В уравнении вида x²+px+q=0

    сумма корней равна х₁+х₂=-р

    х₁+х₂=-7-сумма корней