Решите уравнение: 1/3a-2=-1/2a+4

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 01:51
    0
    1/3a-2=-1/2a+4

    1/3a+1/2a=2+4

    5/6a=6

    a=6 : 5/6

    a = 36/5 = 7 целых 1/5
  2. 13 августа, 04:01
    0
    1/3 а - 2 = - 1/2 а + 4

    1/3 а + 1/2 а = 4 + 2

    2/6 а + 3/6 а = 6

    5/6 а = 6

    а = 6 : 5/6

    а = 7 1/5